×

В Кемерове состоялся парад раритетной пожарной техники

Жители города увидели советский пожарный мотоцикл и старую “Волгу”.

В субботу, 30 апреля, в честь Дня пожарной охраны по Кемерову прошёл парад раритетной пожарной техники. Кемеровчане увидели советский пожарный мотоцикл и старую «Волгу» из Музея истории пожарной охраны Ленинска-Кузнецкого.

Праздник пожарной охраны продолжился в Парке Победы имени Жукова. Там кемеровчане приняли участие в спортивной эстафете и примерили форму пожарных. Также сотрудники МЧС продемонстрировали зрителям, как они тушат пожары. Все желающие могли перекусить в полевой кухне.

«Подобные праздничные мероприятия в честь Дня пожарной охраны и 367-летия со Дня образования пожарной охраны России проходят не только в Кемерове, но и в других городах Кузбасса», — рассказала Сибдепо руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Кемеровской области Виктория Оленникова.

Кроме того, на празднике состоялось награждение особо отличившихся при исполнении служебного долга сотрудников МЧС. Всего было отмечено 50 человек. На событии также медаль МЧС «За отвагу на пожаре» получил водитель автобуса Владимир Кругов. Он спас из огня двух детей – 4 и 6 лет.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp

Фоторепортажи

Загрузить ещё