По статистике, средняя зарплата в Кузбассе — 26 тысяч рублей

Орган службы госстатистики по Новосибирской области назвал размер самой большой, маленькой и средней оплаты труда в Сибири. 

По
данным Новосибирскстата, кузбассовцы получают в среднем 26 062 рубля. Самая
низкая в области зарплата в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса – 13 500 рублей,
самая высокая  — в сфере финансовой деятельности: 39 824 рубля.

Также
в Кузбассе хорошо живут работники сфер госуправления, обеспечения военной
безопасности и соцстрахования, а также сотрудники сферы добычи полезных ископаемых:
они зарабатывают чуть больше 38 тысяч рублей.

Низкую
зарплату, примерно 15 тысяч рублей, получают охотники, работники сельского и
лесного хозяйства.

Самая
высокая заработная плата в Сибири — в Красноярском крае, там она составляет в
среднем 33 тысячи рублей. На втором месте – Томская область, средняя оплата
труда там – 31 тысяча рублей. Наименьший средний заработок — в Алтайском крае, он
равняется 18 тысячам рублей.

Фото: google.images. 

Комментарии

Гость
2014-11-04 17:56:41
Средняя з.п у меня составляет 15 тыс. зимой от 10 до 13. , летом 16-17 примерно. Это на заводе Формовщик ЖБИиК. Нет никакой сетки. все в норме "типа"
Гость
2014-11-04 18:31:11
Просто БАБАЙ, после поездки к ВВП, получил указание успокоить население Кузбасса, насчёт резкого снижения уровня жизни в регионе. Вот по этому и идут в интернете "чудесные" и не правдивые отчёты о ценах в регионе. БАБАЙ рулит !!!
Алексей
2014-11-04 19:02:10
Сами-то верят в этот бред сивой кобылы,что видно сразу это-то,что у власти сброд воров и жуликов это уже всем ясно,что в отношении средней зарплаты!Это и так ясно,что просто бред и блеф,что-бы не было вопросов у народа когда его просто грабят,проще разводят как лохов,депутаты в гос думе зарплата 254 тысячи рублей,за-что где а законы против коррупции или что-то другое в этом духе!ТО-ЕСТЬ,пользы от них как от козла молока!ПИЯВКИ,но не власть!
Анжела Паутова
2014-11-04 19:04:23
Алексей, депутатам уже повысили зарплату, они больше получают
Новокузнечанин
2014-11-04 20:15:08
Новость - ложь! Средняя зарплата 15-20 тысяч.
Новокузнечанин
2014-11-04 20:16:29
Уже пять лет цены только поднимаются, а зарплата уменьшается.
Гость
2014-11-04 20:30:43
такое ощущение что мы с 9500 не в кузбассе живем
Шахтер
2014-11-04 21:22:58
Тулеев получил 3 миллиона А я на шахте 20 тысяч, в среднем мы получили по1 510 000 тысяч.
Гость
2014-11-04 21:39:10
реально раздражает этот термит : Средняя з/п! Согласна с Шахтером! Тулеев получает с товарищами по три млн, а мы по 20, вот и выходит у них средняя! Бред полнейший!! среди моих родственников и знакомых з/п в основном 18-22 тыс.
Гость
2014-11-04 21:54:31
Пусть пальцем покажут, где конкретно такая зарплата. Я вот прям щас туда резюме подам.
scorpion
2014-11-04 22:11:23
вася ест мясо, а я капусту- в среднем оба едим голубцы.
Гость
2014-11-04 22:25:20
такая должна быть минималка в наше время, хвалиться нечем.
Гость
2014-11-05 07:54:40
У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок))

Рекомендуем