×

Почтамты Кузбасса изменят стиль и интерьер

Почта России возобновляет проект модернизации отделений почтовой связи

'ПочтамтыПочта России возобновляет проект модернизации отделений почтовой связи, который стартовал ещё в 2004 году, но был приостановлен до момента стабилизации финансового положения предприятия.

В Кемеровской области до конца 2009 года в корпоративном стиле будет отремонтировано отделение почтовой связи № 2 города Кемерово. В следующем году капитальный ремонт будет сделан в отделении № 36 города Прокопьевск, в ОПС Краснобродский Беловского почтамта, в отделениях № 4 и № 70 столицы Кузбасса.

Отделения филиалов Почты России будут полностью соответствовать единой концепции корпоративного офисного оформления почтовых отделений. Данная концепция разработана в соответствии с новым брендом и стандартизированными элементами фирменного стиля федерального почтового оператора.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе УФПС Кемеровской области -филиала ФГУП «Почта России», новый дизайн отделений почтовой связи, разработанный совместно с международной компанией Fitch, предусматривает максимально расширенный клиентский зал ОПС, разделённый на специальные зоны обслуживания. В зоне для клиентов появятся специализированные столы для заполнения документов, за которыми можно работать как стоя, так и сидя. Информационные носители (стенды, навигационные столбы и т.п.), предназначены для комфортного ориентирования клиентов в пространстве отделения связи и информирования их об услугах и сервисах. Предусмотрено размещение банкоматов, терминалов по приему платежей, «электронная очередь». В соответствии с новым брендом, в оформлении интерьера почтового отделения использована новая цветовая гамма.

В настоящее время сеть федерального почтового оператора включает 40,5 тыс. отделений почтовой связи, состояние многих из них не является удовлетворительным: так, во многих отделениях ремонт не проводился 30-40 лет. Сегодня в рамках проекта модернизировано 2,7 тыс. почтовых отделений по всей стране. До конца 2009 года Почта России планирует обновить еще 160 отделений почтовой связи.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp