×

Подать заявление в ЗАГС можно через Интернет

Дата и время регистрации брака, указанные вступающими в брак, автоматически фиксируется в электронном графике

Подать заявление в ЗАГС можно через ИнтернетПодать в органы ЗАГС заявление на заключение брака через Интернет в ближайшее время сможет любой кузбассовец.

В органе ЗАГС Центрального района города Кемерова состоялась презентация программного обеспечения «Портал государственных услуг «ЗАГС». В ней приняла участие начальник управления ЗАГС Кемеровской области Надежда Гуренкова.

Специальный портал позволит населению области обращаться в органы ЗАГС с предварительной заявкой на заключение брака, не выходя из дома, через Интернет. Дата и время регистрации брака, указанные вступающими в брак, автоматически фиксируется в электронном графике. Специалисты органов ЗАГС рассмотрят присланную заявку и направят заявителю электронное письмо, в котором сообщат день и время, когда можно будет прийти в ЗАГС для подачи заявления о заключении брака.

Кроме этого, на едином портале государственных услуг уже размещены перечень документов, необходимых для государственной регистрации актов гражданского состояния, бланки заявлений, бланки квитанций об уплате государственной пошлине, режим работы органов ЗАГС, адреса, контактные телефоны, адреса электронной почты – одним словом, вся необходимая информация для желающих обратиться в ЗАГС.

До конца сентября этого года новое программное обеспечение будет установлено во всех органах ЗАГС Кемеровской области, а их в области — 41.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp