×

Подать заявление на замену российского паспорта теперь можно через Интернет

Кузбассовец, нуждающийся в замене паспорта гражданина Российской Федерации, может, не выходя из дома, оформить заявление на выдачу (замену) паспорта гражданина РФ

'ПодатьУправление Федеральной миграционной службы по Кемеровской области вводит новый вид услуг – электронное оформление паспорта гражданина Российской Федерации.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе УФМС по Кемеровской области, начиная с марта текущего года, к уже имеющимся электронным услугам добавилась еще одна. Теперь любой житель Кемеровской области, нуждающийся в замене паспорта гражданина Российской Федерации, может, не выходя из дома, оформить заявление на выдачу (замену) паспорта гражданина РФ. Для этого необходимо зайти на сайт Управления My Webpage в рубрику «Оформление документов» и найти соответствующий раздел – «Работа с гражданами Российской Федерации». В левом углу открывшейся страницы расположены темы, касающиеся паспортной и регистрационной работы. Нажатием на нижнюю строчку «Электронная госуслуга по оформлению паспорта РФ», открывается страница с графами, которые подлежат заполнению. Тут же находится подробная инструкция по их заполнению.

С 18 марта этого года поступило уже 53 заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации. Однако предварительная проверка показала, что 37 заявлений уже были оформлены ранее, во время обращения граждан в территориальные органы УФМС России по Кемеровской области и поэтому не нуждаются в повторной обработке. Еще 13 человек просто из интереса к предложенной форме получения государственной услуги также заполнили электронную анкету.

Предполагается, что такие государственные услуги значительно упрощают процесс оформления документов, позволяя гражданам не тратить драгоценное время в очередях и поездки в подразделения миграционной службы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp