×
Поддельную сгущёнку от кузбасского производителя обнаружили в детском саду

Поддельную сгущёнку от кузбасского производителя обнаружили в детском саду

Фальсификат выявили в Алтайском крае и Иркутской области.

Арбитражный суд Кемеровской области в очередной раз оштрафовал ООО «Кузбассконсервмолоко» за производство поддельной сгущёнки. Фальсификат выявили в Алтайском крае и Иркутской области.

Ранее сотрудники Роспотребнадзора в одном из детских садов Барнаула провели плановую проверку. Там специалисты взяли пробы сгущёнки, которую выпустили на кузбасском предприятии. Лабораторные исследования показали, что молочная продукция не соответствует нормам.

«По результатам экспертизы массовая доля сухого молочного остатка составляет 21,3% при норме не менее 28,5%; массовая доля белка в сухом обезжиренном молочном остатке составляет 9,6% при норме не менее 34,0%; массовая доля влаги – 28,6%, при норме не более 26,5%», – говорится в материалах дела, опубликованных на сайте Арбитражного суда Кемеровской области.

Кроме этого, поддельную сгущёнку нашли в одном из универсамов Иркутска. В ней эксперты выявили значительное превышение содержания фитостеринов.

В результате суд вновь привлёк кузбасскую компанию к административной ответственности. Предприятие оштрафовали на 200 тысяч рублей.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp