×

В Кузбассе создали свой «БигМак»

Новый бутерброд — самый объёмный за 20 лет работы компании «Подорожник».

В продаже компании «Подорожник» появился бутерброд, похожий на БигМак из McDonald’s, сообщили в пресс-службе компании. Его вес составляет 275 граммов, что несколько больше известного во всём мире бургера, который весит 205 граммов.

По словам представителей «Подорожника», сходства с БигМаком на весе и размере продукции практически заканчиваются. Ведь «Злаковый Гранд» (так называется новый бутерброд) создан на основе злаковой булочки и с добавлением картофельного драника. Основные ингредиенты такие же: мясная котлета, маринованный огурец. Отметим, что энергетическая ценность БигМака (510 ккал) меньше, чем «Злакового Гранда» (618 ккал). Также цена бутерброда из «Подорожника» несколько выше — 134 рубля по сравнению со 111 рублями в «Макдоналдсе».

Напомним, корреспонденты Сибдепо в рамках рубрики «Сытый и голодный», побывавшие в кафе сети «Подорожник», остались недовольны как обслуживанием, так и блюдами. Кроме того, недавно компания McDonald’s в преддверии открытия первого ресторана в Кузбассе пригласила сибирских журналистов на производство. Узнать о том, из чего сделаны бургеры McDonald’s, можно в статье Сибдепо.

Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp