×

Подозреваемому в убийстве преподавателя КемГУКИ предъявили обвинение

Накануне в Кемерове задержали 36-летнего уроженца Мариинска.

По версии правоохранителей, в областной столице у мужчины не было постоянного места жительства. 12 марта злоумышленник зашел в подъезд жилого дома и стал звонить в двери жильцов. Он хотел попросить воды. Преподаватель КемГУКИ Александр Дмитриев согласился помочь нарушителю.

Пока кемеровчанин ходил за водой, обвиняемый прошел в его квартиру. Потерпевшего это возмутило. Мужчины начали ссориться. Незваный гость ударил жертву по лицу. Педагог закричал, а нападавший в ответ на это задушил его и вынес тело в ванную комнату.

После этого гражданин забрал банковские карты, с одной из которых позже снял более 50 тысяч рублей, телефон, золотые украшения и икону. Спустя время нарушитель сдал образ в антикварный магазин за 50 тысяч рублей.

Напомним, 17 марта родственники нашли тело пострадавшего. Эксперты определили, что у мужчины травма шеи, переломы ребер и подъязычной кости.

Добавим, стражи порядка выяснили, что подозреваемый причастен еще к одному преступлению. 7 марта он попросил автомобилиста довезти его до Мариинска, а потом несколько раз ударил пострадавшего ножом. После горожанин уехал на машине потерпевшего, а водитель скончался в больнице.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, сейчас сотрудники правоохранительных органов продолжают выяснять все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

На фото: преподаватель кафедры культурологии КемГУКИ Александр Дмитриев.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp