×

Подростков из Кузбасса осудят за избиение знакомого разводным ключом

Молодые люди перед преступлением репетировали, как будут избивать пострадавшего.

Подростков из Кузбасса осудят за избиение знакомого разводным ключом

Два подростка из Мысков скоро предстанут перед судом за избиение своего знакомого. Обвиняемые напали на 19-летнего парня с ножом и разводным ключом, сообщают в пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области. Подростки подкараулили свою жертву, а затем стали по очереди избивать молодого человека. 

Потерпевшему удалось вырваться из рук злоумышленников. Он добежал до ближайшего магазина и попросил вызвать «скорую помощь» и полицию. Пострадавшего доставили в больницу с многочисленными ножевыми ранениями и сотрясением головного мозга. 

«Примечательно, что в ходе предварительного следствия удалось установить, что подростки даже репетировали, как они будут избивать. На момент совершения преступления они не работали и не учились, семьи в которых воспитывались, на учёте не состоят», — отмечают в ведомстве.

В отношении напавших на мысковчанина возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой по предварительному сговору». Им грозит до 8 лет лишения свободы.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp