×

Подростку-спортсмену, пострадавшему накануне в страшном ДТП, требуется кровь

«Саня, мы с тобой, ДЕРЖИСЬ», — пишут на своих страницах в социальных сетях одноклассники 14-летнего Александра Вилкова и просят людей сдать для него кровь. 

Напомним, мальчик стал жертвой пьяного водителя в областном центре 26 октября. Сегодня все ленты событий в социальных сетях в Интернете заполнены сообщениями приблизительно одного содержания: «ВНИМАНИЕ!!! Помогите ученику 8 «Б» класса школы №44 Александру Вилкову!!! Попал в автокатастрофу, находится в КРАЙНЕ тяжелом состоянии!!! Требуется очень много крови (любой группы). Люди, откликнитесь, сдайте кровь для Александра в Кемеровской областной больнице. При сдаче говорите: «Кровь для Александра Вилкова». Помогите, пожалуйста!!!»

Родственники, друзья и одноклассники как могут стараются помочь Саше выбраться из тяжелого состояния. Мальчику уже сделали несколько операций, в сознание на данный момент он не пришёл. У него раздроблен таз, переломы голени и руки, ушиб мозга.

«К концу дня, 28 октября, кровь сдали уже около 200 человек, — рассказывают друзья мальчика. — Станция даже не успевала обрабатывать кровь. Спасибо огромное всем от души!»

Напомним, ДТП произошло 26 октября около 22 часов на проспекте Октябрьском города Кемерово.

Двигаясь на большой скорости и нарушив правила дорожного движения, внедорожник Infiniti столкнулся лоб в лоб с автомобилем Toyota Corolla, где и сидел Саша с тренером. Водитель Infiniti попытался скрыться с места ДТП, но был остановлен очевидцами аварии, которые, к слову, чуть не учинили над ним самосуд. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp