×

Подросток из Ленинска-Кузнецкого сделал подарок Кемеровской области

Студент местного техникума подготовил видео ко Дню рождения региона.

Роман Кулемин.jpg

В Ленинске-Кузнецком обучающийся политехнического техникума Роман Кулемин решил поздравить Кемеровскую область с 72-летием и создал клип о четырёх городах региона: Ленинске-Кузнецком, Новокузнецке, Прокопьевске и Кемерове. 16-летний студент назвал этот ролик «Великая четвёрка Кузбасса» и сопроводил его подписью «С Днём рождения, Кузбасс».

«Я очень горжусь своей областью и хотел сделать что-то современное, чтобы мои сверстники с интересом смотрели и радовались. Это видео похоже на клип рэпера Джей-Зи «Empir state of mind», — рассказал Сибдепо Роман. — Материалы: видео и фотографии я брал из сообществ о городах в социальных сетях и на Ютубе. В общей сложности ушло 4 дня на создание клипа».

На видеохостинге Youtube.com у будущего програмиста Романа Кулемина свой канал. Среди разных роликов есть клипы о техникуме, школе, родном городе. Студент уже прославился в Ленинске-Кузнецком и теперь у него даже есть заказы на видеоролики. Правда, пока он сожалеет, что приходится брать за исходники чужие видеоматериалы, потому что ему пока снимать нечем.

В целом опубликованный в социальных сетях и на видеохостинге клип «Великая четвёрка Кузбасса» за один день собрал несколько сотен просмотров.

Кстати, Кемеровской области к 72-летию преподнёс подарок и доктор исторических наук, сотрудник КемГУ Александр Коновалов.
Он разыскал в московском архиве тайное письмо Иосифу Сталину от 2 января 1943 года, в котором поднимается вопрос о признании Кемеровской области самостоятельным регионом, сообщает газета «Кузбасс». В документе академик Емельян Ярославский рассказывает об итогах поездки в Кузбасс и предлагает выделить его из состава Новосибирской области. 26 января Александр Коновалов направил копию документа губернатору Аману Тулееву.

Фото и видео: из архива Романа Кулемина.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp