×
Подросток поверил кузбассовцу и попал под суд

Подросток поверил кузбассовцу и попал под суд

Юный житель региона совершил кражу вместе со знакомым.

В Кузбассе суд вынес приговор двум жителям Промышленновского района, которых обвиняли в кражах.

Следствием и судом было установлено, что в апреле 2018 года 24-летний кузбассовец, который ранее был осуждён, уговорил знакомого 16-летнего подростка совершить кражу металлических изделий. Мужчина пообещал подростку, что вырученные деньги они поделят поровну.

Когда злоумышленники проникли в дом местной жительницы, они сняли чугунную плиту с печи отопления, вынесли из бани несколько листов железа и перевезли похищенное в заброшенный дом. После этого мужчина сдал украденное в пункт приёма металлолома, а деньги, которые обещал подростку, оставил себе.

Когда владельцы дома обнаружили пропажу железа, они вызвали сотрудников полиции. Стражи порядка по горячим следам установили и задержали злоумышленников.

Будучи под следствием, 24-летний кузбассовец совершил ещё одну кражу – из хозпостройки одного из домов похитил строительный инструмент.

В итоге суд назначил мужчине наказание в виде четырёх лет шести месяцев в колонии общего режима, а подростку – год лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp