×

Подвыпивший ухажер угнал трактор, чтобы добраться до любимой

Необычный вид транспорта для поездки к любимой женщине выбрал житель Крапивинского района

'ПодвыпившийНеобычный вид транспорта для поездки к любимой женщине выбрал житель Крапивинского района. Работая на пилораме мужчина напился и решил съездить к любимой, которая живет в поселке, что в 20 км от его работы. Не найдя других вариантов, он угнал служебный трактор.

Правда, поездки «с ветерком» не получилось. Чтобы прокрасться к своей женщине побыстрее и незаметно для чужих глаз, новоиспеченный тракторист принялся гонять сначала по кучам, пересекая карьер с гравием, а затем пробираться к поселку «огородами». Но как только угонщик выехал с полей на трассу, его тут же остановил экипаж ГИБДД, поскольку сотрудникам показалась странной неуверенная езда по засеянным полям.

Пока милиционеры опрашивали пьяного водителя, по рации им поступила ориентировка на угнанный трактор: хозяин техники обратился с заявлением в милицию. Пока угонщик трезвеет в местном отделе внутренних дел, в следственном отделе решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 166 – «Угон».

Как отметили в ГУВД Кемеровской области, в Крапивинском районе это не первый курьез, связанный с угоном большегрузной техники. Больше года назад в местную милицию поступило заявление об угоне сразу двух КАМАЗов со стройки в п. Борисово. Как выяснилось, местный работник, выпив, угнал грузовик, чтобы доехать к теще, жившей неподалеку, но по дороге машина завязла в снегу, тогда угонщик вернулся и угнал второй КАМАЗ, на котором благополучно добрался до тещи, где был напоен самогонкой, уложен спать, и разбужен сотрудниками уголовного розыска, искавшими подозреваемого.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp