×

Подъёмники в Шерегеше остановились из-за снега

Ветер и сильный снегопад отрезали путь к вершинам горнолыжного курорта.

web photo_phixr (2).jpg

Обильный мартовский снегопад и сильный ветер на лыжном курорте Шерегеш в Таштагольском районе стали причиной остановки подъёмников, сообщает «НГС». Работники не успевают расчищать снежные заторы на пути к склонам.

Руководитель туристско-информационного центра «Шерегеш» Вячеслав Анисимов пояснил, что зимой в Шерегеше снега всегда много и подъемники заваливает постоянно, но такие обильные снегопады в марте — необычное явление:

«Я на своей памяти такого не помню», — сказал Анисимов. Снег заваливает посадочные площадки и места на вершинах, где подъемники проходят на небольшой высоте. Работе канатной дороги мешает и сильный боковой ветер, который раскачивает подъёмники так, что с конструкций может сорвать тросы. Большую часть подъемников из соображений безопасности и во избежание аварий решено было остановить.

Как сообщает туристическая компания «Шория», рекордное количество снега выпало в Шерегеше в ночь на 18 марта. «Мощность и качество снежного покрова в нынешнем сезоне позволяют прогнозировать максимально продолжительный сезон катания в Шерегеше», — отмечено в сообщении.

Фото: sheregesh.su

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp