×
Погоня в Юргинском районе: полицейские задержали пьяного автоугонщинка без водительских прав

Погоня в Юргинском районе: полицейские задержали пьяного автоугонщинка без водительских прав

В отношении нарушителя составили три протокола об административных правонарушениях и возбудили два уголовных дела.

В Юргинском районе на трассе сотрудники ГИБДД задержали пьяного автоугонщинка без водительских прав.

Ранее злоумышленник угнал Opel Astra в Топках. Позднее экипаж Госавтоинспекции заметил на дороге объявленный в розыск автомобиль и начал его преследование.

«На помощь автоинспекторам прибыл ещё один экипаж. В результате полицейские блокировали иномарку. Автоугонщик попытался объехать патрульную машину, но «Опель» съехал на обочину и увяз в снегу. После этого злоумышленник закрылся в салоне, отказавшись выходить к стражам порядка. Полицейские уговорили его это сделать и задержали», — сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Выяснилось, что автомобилем управлял 27-летний житель Юрги. Ранее кузбассовца уже лишили водительских прав за пьяную езду.

В отношении злоумышленника составили три протокола об административных правонарушениях. В результате жителя региона оштрафовали на 30 тысяч рублей и арестовали его на пять суток.

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе регионального ГУ МВД, также в отношении ранее не судимого молодого человека возбудили два уголовных дела: за угон и за повторную пьяную езду. Санкции статей предусматривают до пяти лет колонии.

Текст: Мария Арзамасцева.
Видео: http://opertv.ru/
Фото: http://opertv.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp