×

Похитителю малолетней назначено принудительное лечение

Кемеровчанину, похитившему малолетнюю девочку, назначено принудительное лечение

Кемеровчанину, похитившему малолетнюю девочку, назначено принудительное лечение в психбольнице. Вступило в силу постановление Центрального районного суда Кемерова.


Как сообщалось ранее, преступление было совершено 16 февраля 2011 года в Кемерове. Около 14 часов мужчина схватил незнакомую девочку, 2002 года рождения, занёс её в трамвай, где удерживал, пока на защиту ребёнка не встали пассажиры и кондуктор. На остановке граждане вызвали милицию, посягателя задержали. Сопротивления он при этом не оказывал.

 

«Установлено, что в момент совершения преступления похититель – инвалид 2 группы, страдающий эпилепсией, пребывал в состоянии временного расстройства психической деятельности, в результате чего не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. Следовательно, уголовной ответственности он подлежать не может», сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 
При этом прокуратура и суд пришли к выводу, что мужчина представляет социальную опасность. Постановлением суда гражданин освобождён от уголовной ответственности, однако ему назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp