×

Пока жительница Берёзовского ходила в киоск, её автомобиль угнали

Угонщик просто открыл незакрытую дверь иномарки, сел за руль и поехал.

Потерпевшая сообщила о пропаже своего автомобиля KIA SPORTAGE в дежурную часть. Ориентировка была передана всем экипажам дорожно-патрульной службы. Инспекторы ДПС направились к месту происшествия и уже через пару минут заметили разыскиваемый автомобиль.

После непродолжительной погони иномарку удалось остановить на перекрестке улиц Карбышева и Школьной. Мужчина, находившийся за рулем, был задержан. На место задержания была доставлена и владелица автомобиля.

Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, женщина пояснила, что оставила открытым свой автомобиль буквально на пару минут, чтобы он прогрелся, а сама зашла в киоск. Когда же вернулась, ее KIA SPORTAGE уже не оказалось на месте. Благодаря своевременному сообщению о незаконном завладении транспортным средством злоумышленника удалось задержать по горячим следам. Подозреваемого доставили в отдел полиции.

Мужчина же признался, что, прогуливаясь по двору одного из домов на улице Ленина, он увидел, что женщина зашла в киоск, оставив заведенный автомобиль с ключами в замке зажигания, к тому же незакрытый. Он просто открыл дверь иномарки, сел за руль и поехал.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что задержанный находился за рулем угнанного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. На него были составлены административные материалы за управление транспортном в нетрезвом состоянии. Теперь молодому человеку грозит как административная ответственность за езду в пьяном виде, так и уголовное наказание за незаконное завладение транспортным средством. Сейчас по данному факту ведется следствие.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp