×

Похищение мэра Йошкар-Олы инсценировало МВД

Исчезновение было разыграно из-за угрозы заказного убийства.

На официальном сайте администрации города Йошкар-Ола появилось сообщение, в котором раскрываются детали недавнего исчезновения мэра. Павел Плотников провёл брифинг для журналистов, в течение которого рассказал, что инсценирование похищение было необходимо для предотвращения заказного убийства.

В сообщении сказано, что с момента исчезновения вечером пятницы и до 20 апреля мэр Йошкар-Олы Павел Плотников находился в городе, оставаясь в своей должности. Исчезновение мэра из поля зрения СМИ и коллег было обусловлено работой сотрудников МВД России, которые проводили оперативные мероприятия по предотвращению планируемого убийства мэра и его семьи. Заказчиков возможного убийства удалось обнаружить. Утечки информации не должно было произойти, поэтому никакие сведения в СМИ от пресс-службы мэрии не поступали, говорится на сайте.

«Павел Вячеславович поблагодарил за отличную работу сотрудников силовых федеральных ведомств, а также отметил, что он всегда открыт для журналистов и готов вести конструктивный диалог со всеми для решения совместных задач для улучшения жизни горожан», — сообщает пресс-служба администрации города.

Фото: gazeta.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp