×

Полиция выясняет источник слухов о кончине Амана Тулеева

В Кемеровской области оздана следственно-оперативная группа, которая должна установить источник распространения слухов

 В Кемеровской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту распространения в Интернете ложных сведений о кончине губернатора Тулеева.

 

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровскй области, накануне в Интернете в социальных сетях появилась информация о смерти губернатора Кемеровской области Амана  Тулеева, которая быстро распространилась на различных интернет-ресурсах и получила общественный резонанс. 

 

Учитывая тот факт, что данная информация носит заведомо ложный характер, по приказу начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенанта полиции Александра Елина создана следственно-оперативная группа, которая должна установить источник распространения слухов.

 В настоящее время полиция рассматривает несколько версий произошедшего, одна из которых — целенаправленная провокация экстремистски настроенных сил в отношении губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева в преддверии выборов в Государственную Думу РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp