×

Полина Гагарина 19 мая выступит в полуфинале «Евровидения»

Прямая трансляция выступлений будет организована в 22:00 по московскому времени.

maxresdefault.jpg

Российская певица Полина Гагарина выступит в первом полуфинале песенного конкурса «Евровидение», который начинается 19 мая в Вене в 22:00 по московскому времени.

Исполнительница выйдет на сцену с песней A million voices, которая написана интернациональной командой авторов, в числе которых — Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг и Леонид Гуткин. Эти авторы также написали песню What If для участницы «Евровидения-2013» Дины Гариповой.

Как ранее рассказал ТАСС продюсер Гагариной Константин Меладзе, песня A million voices станет «посланием мира», а сама вокалистка предстанет на конкурсе в романтическом образе. В клипе на песню несколько десятков человек разного возраста и пола улыбаются и радуются жизни. Клип снят на белом фоне, сама вокалистка в нем предстает в белоснежном платье.

По информации «Русской службы новостей», российская певица не сможет услышать реакцию публики во время выступления, поскольку будет выступать в двух мониторах-наушниках. Обусловлено это техническими причинами, связанными с особенностями сцены.

Помимо Гагариной в первом полуфинале выступят исполнители из Армении, Белоруссии, Греции, Венгрии, Эстонии, Нидерландов и еще 10 стран.

«Евровидение» — международный конкурс эстрадной песни, проходящий с 1956 года, в котором принимают участие по одному представителю от каждой европейской страны. Продолжительность песни должна составлять не более трех минут, а на сцене могут находиться одновременно не более 6 артистов.

Источники: rusnovosti.ru, lenta.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp