×

Полина Гагарина завоевала «серебро» на «Евровидении»

Российская певица достойно представила страну на европейском музыкальном конкурсе.

Полина Гагарина

Сегодня, 23 мая, в Вене прошёл финал музыкального конкурса «Евровидение-2015». Полина Гагарина, представившая Россию, выступила достойно, заняв 2 место. Гагарина исполнила песню A million voices, ставшую хитом ещё задолго до выступления на конкурсе.

Как призналась Гагарина, самым сложным на «Евровидении» для неё было побороть волнение. Единственное, к чему стремилась российская певица, — хорошо исполнить номер.

«Я не задумываюсь об оценках и местах, о конкуренции. Никаких секретов успешного выступления у меня нет. Я просто выхожу на сцену, думаю только о своей песне», — цитирует Гагарину газета «Известия».

Выступление Полины Гагариной было более эмоциональным, чем на первом полуфинале. Комментаторы Яна Чурикова и Юрий Аксюта отметили, что волнение, которое пыталась перебороть эстрадная певица, было заметно невооружённым глазом. Тем не менее Гагарина достойно представила нашу страну на конкурсе.

Вместе с Полиной за победу боролись ещё 26 представителей от разных стран. По итогам голосования первое место в «Евровидении» заняла Швеция, которую представил Монс Сельмерлёв с песней Heroes. Тройку лидеров замыкает Италия, от которых выступило трио Il Polo с песней Grande Amore.

Результаты голосования

Напомним, над песней Полины Гагариной трудилась интернациональная команда композиторов. В их числе Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг и Леонид Гуткин. Эти же авторы написали песню What If  для певицы Дины Гариповой, участницы «Евровидение-2013».

Видео: YouTube.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp