×

Полицейские помогли вернуться домой новокузнечанке, потерявшей память

60-летняя женщина растерянно бродила по магазину, пока на неё не обратили внимание сотрудники.

В Новокузнецке полицейские помогли вернуться домой женщине, потерявшей память. Случай произошёл в начале июля. Сотрудники магазина на улице Строителей обратили внимание на растерянную посетительницу, бесцельно ходившую по торговой точке. Как оказалось, 60-летняя новокузнечанка забыла, где живёт.

Прибывшие полицейские узнали, где живет пенсионерка, после чего передали её родственникам. Как выяснилось, пожилая женщина перенесла инсульт и теперь у неё случаются кратковременные провалы в памяти.

«Семья пенсионерки поблагодарила сотрудников полиции за чуткость, внимание и помощь. Полицейские порекомендовали им обратиться в ближайший отдел полиции для того, чтобы их родственница прошла процедуру добровольной дактилоскопической регистрации», — сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД РФ.

Полиция Кузбасса напоминает, что органы внутренних дел проводят добровольную дактилоскопическую регистрацию граждан. Информация об отпечатках пальцев может быть полезной в тех случаях, когда человек не может ничего сообщить о себе. В Кемеровской области с начала 2018 года добровольную дактилоскопию прошли около 1 700 человек, уточнили Сибдепо в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp