×

Полицейские разыскивают мошенника, который похитил у 77-летнего кузбассовца миллион рублей

Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Кузбассе полицейские разыскивают мошенника, который похитил у 77-летнего пенсионера из Тайги миллион рублей.

В середине июля 2016 года на улице к пострадавшему подошёл незнакомец и попросил о помощи. Мужчина сказал, что якобы собирается за границу на свадьбу к сыну и уже купил подарок – несколько эксклюзивных столовых сервизов – однако увезти его не сможет.

«По словам афериста, он узнал, что в аэропорту его багаж не пройдет проверку, и теперь ему срочно нужно найти того, кто под проценты займет ему деньги для покупки нового презента и за вознаграждение оставит у себя на хранение 3 чемодана с посудой», — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Пожилой мужчина согласился помочь, передал миллион рублей и забрал к себе домой чемоданы злоумышленника. Аферист пообещал, что по возвращению вернёт долг и 500 тысяч рублей вознаграждения. В указанное время мошенник не объявился, его телефон оказался выключен.

Как сообщила Сибдепо сотрудник пресс-службы областного ГУ МВД Юлия Ускова, обманутый пенсионер обратился в полицию в начале сентября. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полиция разыскивает подозреваемого.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp