×
Полиция ищет тигра в городской черте Владивостока

Полиция ищет тигра в городской черте Владивостока

Местные жители заметили хищника в разных районах города.

Прошедшей ночью в полицию Владивостока обратились два местных жителя с заявлением, что видели тигра в городской черте. Сначала хищника заметили на улице Выселковой в районе Рудневского моста, затем на объездной дороге Бородинская – Иртышская, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Приморскому краю.

В начале октября в Артёме Приморского края горожане увидели тигра, перебегающего дорогу. Специалисты отметили, что во Владивостоке, скорее всего, замечен тот же хищник.

«Если это действительно тигр, то 90% вероятности, что тот же самый, которого видели в Артеме. Для хищника это не расстояние, такие территории он проходит за сутки. Все это время он мог жить в лесном массиве, питаться бродячими собаками, например. Можно предположить, что это два разных тигра на одной территории, но это маловероятно», – цитирует РИА Новости заявление директора дальневосточного филиала центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева.

В настоящее время на месте работают сотрудники охотнадзора, а также полиция. Специалисты отмечают, что осенью найти следы тигра очень сложно.

Как ранее сообщал Сибдепо, в июне этого года сотрудники кемеровской полиции разыскивали хозяина медвежонка, замеченного в Кедровке. На шее маленького хищника был ошейник.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp