×

Кемеровчанина, выбросившего котят с 9 этажа, не накажут

Зоозащитникам отказали в возбуждении уголовного дела. 

Снимок экрана 2015-03-26 в 16.42.36.png

Кемеровские зоозащитники опубликовали на своём сайте документы, уведомляющие об отказе в возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с животными.

Напомним, в середине февраля Сибдепо писал о случае, который произошёл в кемеровской многоэтажке: кто-то выбросил из окна 9 этажа двух маленьких котят, которые мучительно умирали на глазах у детей, живущих в этом же доме. Зоозащитники искали свидетелей преступления.

Тогда в пресс-службе областного ГУ МВД Сибдепо уточнили, что, хотя уголовное наказание за жестокое обращение с животными получить вполне реально (до двух лет лишения свободы), заявление в полицию по поводу жестокого обращения с животными – большая редкость. В 2014 году дознавателями МВД в Кузбассе было возбуждено всего восемь таких уголовных дел.

Сотрудники отдела полиции «Ленинский» проверили заявление зоозащитников о мужчине, выбросившем котят с 9 этажа многоэтажки на бульваре Строителей и не нашли состава преступления. Поэтому в возбуждении уголовного дела было отказано.

Однако зоозащитники настаивают на том, что полицейские не до конца разобрались в ситуации и не выяснили, от чего именно погибли животные (например, результаты исследований тел котят ещё не получены). Борцы за права животных собираются обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp