×

Полиция опровергла информацию о том, что коллекторы замуровали новокузнечанку в квартире

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку после обращения 27-летней должницы.

В Кузбассе полиция опровергла информацию о том, что коллекторы замуровали должницу из Новокузнецка в квартире.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области рассказали, что 27 апреля жительница южной столицы Кузбасса обратилась в полицию. Она сообщила, что стены в подъезде и дверь её квартиры исписаны ругательствами. По словам женщины, надписи могли оставить коллекторы, требующие погашения долга перед микрофинансовой организацией. Горожанка уточнила, что ранее они звонили ей и присылали СМС-сообщения.

«В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку. Опросив новокузнечанку, они выяснили, что информация о том, что злоумышленники замуровали ее в квартире, залив входную дверь монтажной пеной, не соответствует действительности», — сообщили в пресс-службе.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Сейчас представители правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее сведения о том, что новокузнечанку замуровали в квартире, предоставила юридическая служба «Единый центр защиты». Сообщалось, что жительница южной столицы Кузбасса взяла в микрофинансовой организации «Деньги на дом» кредит в размере 30 тысяч рублей. Угрозы от коллекторов женщина начала получать после того, как просрочила оплату долга на неделю.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: юридическая служба "Единый центр защиты".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp