×

Полиция проводит проверку по факту драки на фестивале «Юдоль» под Кемеровом

В Кемеровском районе начался конфликт, причины которого будут устанавливаться.

Полиция проводит проверку по факту драки, произошедшей в выходные на фестивале «Юдоль» в деревне Тебеньки Кемеровского района. Об этом сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. В пресс-службе уточнили, что полицейские приехали на место происшествия по указанному адресу, опросили свидетелей случившегося. Заявлений от пострадавших граждан в полицию не поступало.

«В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение, — сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. — В рамках проверки сотрудники полиции устанавливают, имелось ли у организаторов мероприятия разрешение на его проведение и каким образом на фестивале обеспечивалась безопасность граждан».

Как отметили в ведомстве, организаторы мероприятия обязаны были обеспечить безопасность гостей фестиваля. Для этого должны были подать соответствующую заявку в органы местного самоуправления, а также можно воспользоваться услугами частных охранных предприятий. Однако в отдел МВД подобного рода уведомлений о проведении мероприятия в Тебеньках не поступало.

Напомним, драка произошла в ночь с 22 на 23 августа в деревне Тебеньки. По словам свидетелей, скандал между несколькими лицами перерос в драку. Как рассказал Сибдепо организатор мероприятия, из-за этого инцидента концерт завершился раньше времени. Несмотря на драку, гости отметили необычайный позитив прошедшего концерта.

Фото: vk.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp