×

Полотно московских художников «Заседание Федерального собрания» выставлено в Прокопьевске

Изображения 89 узнаваемых политических и общественных деятелей предстанут взору кузбассовцев

Выставка «С любовью к Кузбассу» открылась сегодня в  кузбасском городе Прокопьевске. Кемеровский областной краеведческий музей представляет проект передвижной выставки из фонда «Подарки Губернатору Кемеровской области А. Г. Тулееву»   в «Культурно-выставочном центре «Вернисаж».

 

На выставке представлены подарки Губернатору Кемеровской области, подаренные как официальными лицами, так и рядовыми гражданами. С октября 1997 г. по настоящее время коллекция составляет свыше 1000 единиц хранения и число их неуклонно растет.

 

Посетители выставки увидят более 50 уникальных экспонатов — это картины известных художников, скульптуры каслинского литья, панно с изображениями исторических деятелей, письма таежной отшельницы Агафьи Лыковой Губернатору Кемеровской области А. Г. Тулееву на староцерковном языке.

 

Большой интерес вызовет у посетителей полотно московских художников Сергея Калинина и Фарида Богдалова «Заседание Федерального собрания», на котором изображены 89 узнаваемых политических и общественных деятелей. Полотно исполнено по образцу знаменитой картины Ильи Репина «Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года».

 

Передвижная выставка в Прокопьевске позволит жителям и гостям города увидеть разнообразные и ценные экспонаты, из фонда Кемеровского областного краеведческого музея.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp