×
Полпред президента в СФО посетил предприятия «СУЭК-Кузбасс»

Полпред президента в СФО посетил предприятия «СУЭК-Кузбасс»

Сергей Меняйло высоко оценил современные технологии угледобычи на предприятиях компании.

7 апреля полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетил Ленинск-Кузнецкий, где побывал на предприятиях, входящих в состав компании «СУЭК-Кузбасс».

Он познакомился с уникальным Единый диспетчерско-аналитический центр (ЕДАЦ), осуществляющим эффективный контроль производственной деятельности всех шахт и разрезов компании.

Следующим пунктом программы стало сервисное подразделение компании – ООО «СИБ-ДАМЕЛЬ», объём выпускаемой различной горношахтной продукции которого составляет 3 млрд рублей в год.

На шахте имени С.М. Кирова Сергей Меняйло побывал в действующем очистном забое, увидел труд горняков, управляющих механизированным комплексом.

«Очень важно, что внедряемые современные технологии и на поверхности и под землёй позволяют сделать угледобычу более безопасной. При этом нелёгкая, но высокопрофессиональная работа шахтёров заслуживает огромного уважения», – сказал Сергей Меняйло.

Ранее Сибдепо сообщал, что в 2017 году СУЭК направит более 116 миллионов рублей на реализацию социально значимых проектов в Кузбассе.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: пресс-служба "СУЭК-Кузбасс".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp