×
Портал gosuslugi.ru поможет кузбассовцам оформить субсидии

Портал gosuslugi.ru поможет кузбассовцам оформить субсидии

Жители области могут подать заявление в электронной форме, что значительно экономит время.

Для получения мер социальной поддержки и субсидий, предусмотренных государством, необходимо подать заявление и приложить определенный набор документов. Портал gosuslugi.ru поможет сэкономить время и правильно оформить все бумаги.

Если точнее, то о самой бумаге речь не идёт – заявления подаются в электронном виде прямо на портале госуслуг. Жители Кемеровской области могут оформить некоторые субсидии с любого компьютера или мобильного устройства с доступом в интернет. Достаточно зарегистрироваться на gosuslugi.ru, выбрать необходимую услугу, ознакомиться с правилами её получения и заполнить форму.

Перечнь электронных услуг, предоставляемых органами социальной защиты населения в Кемеровской области, содержит услугу по предоставлению субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. На портале размещена исчерпывающая информация о порядке получения, сроках рассмотрения, необходимых документах для получения услуги. Пользователю портала доступны нужные бланки и рекомендации по их заполнению. Для удобства заявителей на портале реализована функция отслеживания хода рассмотрения заявок. Для этого настраивается форма оповещений в личном кабинете пользователя портала.

На портале госуслуг кузбассовцы могут подать заявление на получение субсидии в любое удобное время, круглосуточно, без обедов и выходных.

Но оформлением различных льгот и субсидий возможности портала не ограничиваются. На госуслугах можно оплатить штрафы ГИБДД, оформить загранпаспорт и международные водительские права, проверить состояние пенсионного счёта, оформить получение охотничьего билета, записать ребёнка в детский сад. На целый ряд услуг действует скидка на оплату госпошлины 30%.

Портал помогает сделать получение госуслуг проще и быстрее в любых жизненных ситуациях.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp