×
Портрет горнолыжника: откуда туристы едут в Шерегеш

Портрет горнолыжника: откуда туристы едут в Шерегеш

Средний возраст отдыхающих на горнолыжном курорте – 31 год.

Сервис путешествий Туту.ру по запросу Сибдепо проанализировал данные по купленным билетам на поезд, автобус и самолёт (до Новокузнецка) и составил портрет туриста, который планирует в ближайшее время отдохнуть на горнолыжном курорте Шерегеш.

Так, среднестатистический турист на кузбасском горнолыжном курорте – это мужчина 25-30 лет.

Основная масса отдыхающих едет в Шерегеш из Новосибирской области – почти треть всего пассажиропотока. Также горнолыжный курорт посещают кузбассовцы (около 16%), жители Омской (6,4%) и Томской (4,45%) областей, Москвы и Московской области (5,16%), Алтайского (4,02%) и Красноярского (3,62%) краёв. Кроме этого в Шерегеш приезжают из Свердловской, Иркутской, Архангельской, Тюменской областей, Краснодарского края, а также иностранные туристы.

На автобусе до Шерегеша добираются туристы от 6 до 65 лет. Причём 70% пассажиров – люди от 20 до 40 лет. Мужчин таким образом на горнолыжный курорт добирается больше – 55%.

Самолёт в качестве промежуточной «станции» до Шерегеша выбирают также в большинстве случаев мужчины – 60%. Однако этим видом транспорта пользуются более возрастные группы – 36-45 лет (22%) и 26-35 лет (17%). На поезде же в основном добираются туристы 16-25 лет и 26-35 лет.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp