×
Последние выходные сентября в Кузбассе будут тёплыми

Последние выходные сентября в Кузбассе будут тёплыми

Предварительный прогноз погоды на 28 – 30 сентября дали синоптики кемеровского Гидрометцентра.

Синоптики кемеровского Гидрометцентра рассказали, чего кузбассовцам ожидать от погоды в последние выходные сентября 2018 года. По их данным, будет тепло, но в некоторых районах области пройдут небольшие дожди.

В пятницу, 28 сентября, на территорию Кузбасса будет оказывать влияние циклон, который расположен сейчас за Уралом. Днём столбик термометра поднимется до +22°С, а по югу области – до +27°С.

«В пятницу в регионе будет тепло и без осадков, но ожидается прохождение атмосферного фронта из-за которого порывы западного ветра усилятся местами до 16 м/с», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства.

Ночью в понедельник столбик термометра опустится до +4°С.

В субботу, 29 сентября, день будет тёплым, но ветреным. Порывы западного ветра будут достигать 15-20 м/с, местами пройдут небольшие дожди и грозы. Днём воздух прогреется до +19°С, а ночью похолодает до +3°С.

В воскресенье, 30 сентября, на Кузбасс снова начнёт влиять антициклон. Небольшие дожди ожидаются в северных районах области. Ветер изменит направление и станет юго-западным с порывами до 15 м/с. Днём столбик термометра поднимется до +19°С, а ночью похолодает до +1°С.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp