×

Посёлок «Черёмушки» появится в Берёзовском

В Березовском появятся свои «Черемушки»

Посёлок "Черёмушки" появится в БерёзовскомВ Березовском появятся свои «Черемушки»: в районе улицы Волкова началась расчистка площадки для строительства нового поселка, рассказали СибДеПо в пресс-службе областной администрации.

Предложение о его строительстве поступило от ХК «Сибирский Деловой Союз». Проектные работы взяла на себя компания. Задача города — оформление документов на земельный участок и подведение к нему внешних инженерных сетей.

Коттеджи проектируются кирпичные и деревянные, с небольшими земельными участками. Поселок будет благоустроенным: с водопроводом, центральным отоплением, асфальтированными дорогами. Вся территория поселка будет огорожена, въезд на нее будет охраняемый.

Уже ко Дню шахтера планируется сдать в эксплуатацию первые дома. Пилотный проект покажет, может ли город ориентироваться на малоэтажное строительство в будущем. Если все пройдет успешно, то для малоэтажного жилья будут предложены и другие территории, например, в районе улицы Парковая и в поселке Октябрьском.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp