×

Поток туристов в Шерегеш растёт

Кузбасский курорт отмечает небывалый спрос на посещения в будние дни и непраздничные выходные.

Поток туристов в Шерегеш растет


Тенденция к росту потока туристов в Шерегеш сохраняется на протяжении уже трёх лет. В новогодние праздники загрузка отелей по данным центра бронирования Kuzuk.ru составила 95-100%, что в принципе не выходит за рамки нормы для курорта. Однако в текущем сезоне наметилась новая тенденция: высокий спрос на отдых в будние дни и непраздничные выходные.


Интерес к отдыху в Шерегеше на февраль и март, туристы начали проявлять уже с 12-го января, что нехарактерно, обычно это происходит ближе к концу месяца. На текущий момент загрузка отелей на 23 февраля и 8 марта достигает 90%, то есть забронирован практически весь номерной фонд. На весенние школьные каникулы мест осталось тоже очень мало.


С конца февраля по начало апреля, когда на курорте «высокий сезон» уже сейчас гостиницы на горе раскуплены более чем на 80%, остались только наименее ходовые варианты. Пока без проблем можно забронировать номер любой категории  на весенний фестиваль «Грелка Фест», который состоится в Шерегеше 3-5 апреля.


Благоприятная погода с редкими сильными морозами и обильные снегопады позволяют операторам отдыха надеяться на то, что в этом сезоне прогноз местных властей сбудется и Шерегеш посетят 1 млн туристов. Цены в отелях остаются неизменными с 2014 года.

Фото: архив Сибдепо

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp