×

Повышение уровня воды в реке Искитимка на 50 см

В ближайшее время возможно подтопление отдельных участков местности в поселках Комиссарово и Плешки (г. Кемерово).

'ПовышениеПо данным, поступившим из Кемеровского областного гидрометеоцентра, за прошедшие сутки произошло повышение уровня воды в реке Искитимка на 50 см. По состоянию на 10.00, уровень составлял 388 см, до опасного 2 см.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области, в ближайшее время возможно достижение критических отметок и подтопление отдельных участков местности в поселках Комиссарово и Плешки (г. Кемерово). Подъем уровней обусловлен тёплыми погодными условиями и интенсивным снеготаянием. По прогнозу Гидрометеоцентра, в выходные дни в Кемерове средняя температура ночью +2, +5°С, днем +13, +18°С, небольшая облачность, без осадков.

В г. Новокузнецке обстановка стабилизировалась. По прогнозам специалистов в ближайшие сутки на реках Аба ожидается спад уровня воды. На сегодняшний день уровень составляет 80 см., при критическом 70 см.

В с. Мохово (Беловский район) в реке Мереть уровень воды несколько понизился, понижение составило 7 см. (фактический уровень 235 см, при критическом 246 см.). С подтопленных ранее подворий вода уходит. Сегодня здесь будут организованы работы по откачке воды насосными установками.

В ближайшие дни ожидается вскрытие реки Томь. Вскрытие наиболее вероятно в южных районах Кузбасса.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp