×
Поздно заметили: ночью в Кузбассе горели два жилых дома

Поздно заметили: ночью в Кузбассе горели два жилых дома

В результате происшествий никто не пострадал.

В Кузбассе за ночь произошло два пожара в частных надворных строениях. Так, возгорание было в Ленинск-Кузнецком районе. 21 октября в 00:10 сотрудникам МЧС сообщили о пожаре в частных надворных строениях на переулке Краевой в поселке Демьяновка. Ликвидировали пожар в 00:32.

«На момент прибытия первого подразделения, горела баня и крыша летней кухни. В результате пожара обгорела обрешётка крыши, стены внутри бани на всей площади. Обгорела обрешётка крыши летней кухни на всей площади. Общая площадь пожара 21 кв.м.», —  сообщили Сибдепо в чрезвычайном ведомстве.

Как рассказал собеседник издания, о пожаре поздно сообщили. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Ещё одно возгорание произошло в 3:59 в Тайге. Там на улице Горького загорелся частный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения, горела крыша дома, а также надворные постройки, которые стояли рядом. Как и в посёлке Демьяновка, возгорание поздно обнаружили и сообщили о нём пожарным. В результате обгорели обрешётка крыши дома, стены внутри и надворные постройки. Пожар ликвидировали в 04:16. Предварительная причина – нарушение монтажа электрооборудования.

Как сообщили в чрезвычайном ведомстве, пострадавших в результате происшествий нет.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp