×

Практически все школы областного центра уже сейчас готовы к учебному году

На сегодня 95% учреждений образования Кемерова получили паспорта готовности к новому учебному году и отопительному сезону.  

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, с начала года 3,4 млн рублей было выделено из городского бюджета на замену оконных блоков по программе софинансирования с привлечением внебюджетных средств. За лето новые окна появились в 38 школах и детсадах.          

Кроме того, из местного и федерального бюджета выделено 14,4 млн рублей на полную замену оконных блоков в школах №46, 31, 54, 11, в медицинских кабинетах и других отдельных помещениях в 11 учреждениях образования.  

В рамках подготовки к новому учебному году и отопительному сезону отремонтированы кровли в 7 учреждениях образования, еще в 2 завершаются работы.

Выполнен капитальный ремонт 4 малых спортивных залов; капремонт актовых залов завершается в 2 школах, зала хореографии в 1 школе.

В детском саду №116 установлены современные теневые навесы на игровой площадке, еще в 9 дошкольных учреждениях ведутся подготовительные работы к их установке. В 3 дошкольных учреждениях отремонтированы помещения для дополнительных дошкольных групп, работы продолжаются еще в 7. Кроме этого, к началу учебного года будет завершен ремонт туалетных комнат в 3 учреждениях, медицинских кабинетов – в 8. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp