×
Правительство России дополнительно выделило на ЧМ-2018 более 800 миллионов рублей

Правительство России дополнительно выделило на ЧМ-2018 более 800 миллионов рублей

Деньги планируется потратить на содержание стадионов, на которых проходят матчи мундиаля.

Глава правительства России Дмитрий Медведев 26 июня подписал два распоряжения, которые предусматривают выделение министерству спорта дополнительные 800 миллионов рублей для проведения Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на опубликованные на официальном портале правовой информации документы.

Планируется, что 334 миллиона рублей потратят на эксплуатацию стадионов и тренировочных площадок в Самаре, Саранске, Волгограде, Нижнем Новгороде, Калининграде, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Ещё 481 миллион уйдёт на содержание временной инфраструктуры и реализацию локальных мероприятий, которые связаны с FIFA 2018.

Как пишет РБК, строительство и реконструкция спортивных объектов обошлась примерно в 217 миллиардов рублей. В документе «О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу» изначально общая смета составляла 664,11 миллиардов рублей. Однако позже эта сумма изменилась.

Напомним, матчи ЧМ-2018 проходят на 12 стадионах в 11 городах России. 1 июля наша сборная сразится в 1/8 с командой Испании. Встреча пройдёт в «Лужниках».

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: worldcuprussia-2018.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp