×

Правительство увеличило субсидии семьям с тремя и более детьми

На дополнительное финансирование выделено 820 млн руб.

Правительство России увеличило субсидии семьям с тремя и более детьми. Это связано с ростом числа многодетных семей, а также увеличением прожиточного минимума для детей в субъектах федерации. Об этом 6 октября сообщает «РИА Новости».

На поддержку многодетных семей в регионах дополнительно выделено 820 млн руб. Деньги пойдут на ежемесячные выплаты по рождению третьего и последующих детей.

«В связи с ростом числа семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах федерации общий объём бюджетных ассигнований на эти цели увеличен до 13 686,9 млн рублей», — говорится в пояснительной записке к документу.

В перечень субъектов с неблагополучной демографической ситуацией включены 53 региона, среди них Кемеровская, Омская, Самарская области, Алтайский край, город Севастополь и другие.

Напомним, по данным Кемеровостата, в Кузбассе зафиксировано уменьшение роста числа новорождённых в 2015 году, примерно на 2000 детей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp