×

Правительство займётся развитием детского центра «Артек»

В знаменитый международный пионерлагерь СССР в Крыму вложат 5,4 млрд рублей.

Распоряжение от 10 марта 2015 года «О программе развития международного детского центра «Артек» в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 годы»  опубликовано на сайте Правительства РФ.

Самый популярный ещё со времён СССР международный детский лагерь перешёл в ведомство Российской Федерации в прошлом году вместе с присоединением Крыма. Теперь в детском оздоровительном центре ожидается капитальный ремонт общелагерных объектов, реконструкция и строительство лагерей, спортивной и вспомогательной инфраструктуры, а также объектов перспективного развития МДЦ, запланировано развитие международной компоненты деятельности МДЦ «Артек». 

По итогам реализации Программы планируется увеличить количество отдыхающих детей в МДЦ «Артек» до 46 тыс. человек в год (в 2014 году проведено 6 смен с общей численностью 5860 детей из 14 стран мира).

Заявленная общая потребность в финансировании мероприятий Программы – 5400,3 млн рублей, обновление и развитие инфраструктуры МДЦ «Артек» будет финансироваться в рамках реализации программы «Социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Фото: artek.org

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp