×

Праздник Святой Троицы в Кузбассе будут охранять более 1200 полицейских

Основные праздничные мероприятия пройдут в Кузбассе 23 июня. Для того, чтобы массовые мероприятия, посвящённые празднованию Святой Троицы, прошли без происшествий, полицейские обеспечат все необходимые меры по охране общественного порядка. 
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по КО, в этот день на боевом посту будут находиться около 1200 полицейских, а также дружинники, сотрудники частных охранных предприятий и представители казачьих отрядов. Под особый контроль будут взяты места проведения основных мероприятий – это православные церкви и соборы, а также кладбица. Полицейские будут следить за соблюдением общественного порядка на 326 кладбищах, а также в 111 церквях и храмах, где пройдут праздничные службы. По предварительным оценкам, в день Святой Троицы эти места посетят более 45 000 кузбассовцев.
На случай осложнения оперативной обстановки при дежурных частях отделов полиции созданы мобильные экипированные резервы. Разработаны основные и запасные маршруты движения автотранспорта и пешеходов к местам расположения церквей и кладбищ. Организованы временные стоянки автотранспорта. Полицейские сделают все возможное, чтобы не допустить нарушений общественного порядка во время празднования Святой Троицы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp