×

Предложения по совершенствованию стройнадзора подготовят после пожара в «Зимней вишне» в Кемерове

Глава Ростехнадзора Алексей Алешин заявил, что «мы просто обязаны подготовить предложения, чтобы подобные трагедия не происходили».

Ростехнадзор планирует подготовить предложения по совершенствованию строительного надзора после пожара в кемеровском ТРК «Зимняя вишня».

Глава Ростехнадзора Алексей Алешин на заседании коллегии ведомства заявил, что «необходимо тщательно проанализировать весь комплекс вопросов, связанных с осуществлением строительного надзора не только федерального, но и регионального».

«Посмотреть проблемы функционирования такого типа как строительный, по которым у нас у всех есть вопросы, — цитирует Алешина РИА Новости. — А также изучить вопросы, связанные с тем, как у нас осуществляется экспертиза проектов. Поэтому мы как орган федерального строительного надзора просто обязаны подготовить свои предложения, чтобы подобные трагедии не происходили».

Ранее Алешин пояснял, что Ростехнадзор занимается государственным надзором при строительстве и реконструкции особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, а также сооружений, строительство и реконструкция которых финансируется за счёт средств федерального бюджета. Строительный надзор за остальными объектами осуществляют региональные органы власти.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp