×

Председателей ТСЖ научат управлять домами

В Кемерове проходит семинар «Управление многоквартирными домами»    

Руководители предприятий ЖКХ, специалисты управляющих компаний и председатели ТСЖ  сели за парты. В Кемерове проходит  семинар «Управление многоквартирными домами».

 

На семинаре присутствуют 133 участника со всей области, 50 из них — кемеровчане. Проводит семинар Сергей Филимонов, доцент, заведующий кафедрой Государственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и ЖКХ России и Галина Минофьева, член экспертного совета при комитете Совета Федерации РФ по вопросам местного самоуправления.

 

Основная часть мероприятия посвящена правовому обеспечению эффективного управления многоквартирными домами в условиях изменения законодательства и сложившейся арбитражной практики. Также будут освещены вопросы определения расходов на содержание и ремонт жилищного фонда и механизм  проведения общего собрания собственников, сообщили в пресс-службе администрации города.


Кроме этого, особое внимание будет уделено законодательству в сфере энергосбережения и тарифообразования, участники обсудят структуру платежей за жилищно-коммунальные услуги. Семинар продлится до конца недели.  

 


Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp