×

Представили ЛДПР провели пикеты против KFC в Кузбассе

Акции прошли в Кемерове и Новокузнецке.

В четверг, 30 июля, представили регионального отделения партии ЛДПР провели акции против фастфуда в Кемерове и Новокузнецке возле ресторанов быстрого питания KFC. Как рассказал корреспонденту Сибдепо депутат Государственной Думы от ЛДПР Алексей Диденко, партия очень давно ведёт борьбу с фастфудом. Например, в Москве пикеты против ресторанов быстрого питания проходят постоянно, в Кузбассе акция прошла впервые.

«Для таких огромных сетей ресторанов как KFC и McDonald’s главное в работе – деньги, а не здоровье людей, — поделился своим мнением с Сибдепо депутат Государственной Думы Алексей Диденко. – Владельцы фастфуда травят наших людей за их же деньги. Я даже не ожидал, что рестораны быстрого питания доберутся до Кузбасса, но вот недавно стало известно, что в Кемерове открылся KFC, в Новокузнецке висит плакат со страшными словами об открытии McDonald’s. В Кузбассе и так много людей, страдающих онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Мы в первую очередь думаем о здоровье молодых кузбассовцев».

Руководитель регионального отделения партии Роман Клейстер сообщил Сибдепо, что представители ЛДПР пока ограничатся только пикетами, но в дальнейшем продолжат борьбу за закрытие KFC в Кузбассе.

«Мы говорим «Нет!» американской еде в России! – заявил корреспонденту Сибдепо Роман Клестер. – Русские блюда лучше фастфуда».

Кстати, узнать о «кухне» кемеровского KFC можно из материала Сибдепо, наш корреспондент устроилась на работу в известный ресторан быстрого питания. Она рассказала о жёстких стандартах, которые не всегда соблюдаются, мытье туалетов, 16-часовом рабочем дне и прожорливых посетителях.

Фото: Кемеровское региональное отделение партии ЛДПР.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp