×

В Новосибирске представители 15 стран расскажут, как празднуют Новый год

В Новосибирске пройдет Первый международный фестиваль новогодних традиций мира

'ВПредставители 15 стран мира примут участие в Первом международном фестивале новогодних традиций мира «Новогодняя суета», который пройдет с 15 по 21 декабря в торгово-выставочном центре «Манхэттен» в Новосибирске, пишет Тайга.инфо.

В программе мероприятия выставки-ярмарки новогодних сувениров и предметов декоративно-прикладного творчества более 100 мастеров Новосибирской области, мастер-классы по созданию колумбийского браслета и прочих экзотических аксессуаров, выступления новосибирских рок-групп, художественная роспись лица, кукольные представления и др.

В фестивале примут участие молодые люди из Венесуэлы, Японии, Австралии, Польши, Колумбии, Кореи, Индии и других стран мира. Каждый представитель оформит стенд и расскажет о том, как празднуют Новый год у него на родине.

Специальным гостем форума станет французский гитарист Филипп Вилла, который 18 и 19 декабря с напарниками покажет и озвучит два мультфильма и кукольный спектакль.

В рамках фестиваля новосибирский микроминиатюрист Владимир Аниськин подготовил около 20 экспонатов, которые можно рассмотреть только под микроскопом. Специально для «Новогодней суеты» художник создал самую маленькую в мире елку, которая меньше среза человеческого волоса.

Стоимость входа на мероприятие для взрослых 150 рублей, для детей — 50 рублей. Флаеры, дающие право на скидку 50 рублей, волонтеры распространят в публичных местах города.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp