×

Преподаватель филиала КемГУ предстанет перед судом за взятки

Сотрудник вуза обвиняется в 11 эпизодах, связанных с коррупцией и служебными подлогами.

Бывший преподаватель новокузнецкого филиала КемГУ предстанет перед судом за получение взяток от студентов и проставления не соответствующих знаниям студентов оценок в документы. Об этом сообщает Следственный комитет России по Кемеровской области.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя филиала Кемеровского госуниверситета. По материалам следствия, 35-летний сотрудник кафедры информационных систем и управления с 2013 по 2014 год по предварительной договоренности получал от студентов денежное вознаграждение за проставление положительных оценок на экзамене, с занесением в зачётные книжки и экзаменационные ведомости. Сумму взятки он устанавливал в размере от 1 до 5 тысяч рублей. За всё время таким образом преподаватель получил более 70 тысяч рублей.

Преподаватель был задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД при получении взятки. Ему предъявлено обвинение в совершении 11 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий) и 11 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Уголовное дело с доказательной базой и утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: uralpolit.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp