×

Президент «Microsoft» в России наградил томского изобретателя

Глава компании «Microsoft» в России назвал проект Сергея Дорофеева, аспиранта ТУСУРа, лучшим в сфере информационных технологий и IT.

Президент «Microsoft» в России наградил томского изобретателяВ смене «Техническое творчество и инновации» форума «Селигер – 2010» принимают участие 150 томичей — молодых предпринимателей и инноваторов. На конкурс, объявленный «Microsoft» в рамках смены, было прислано более 300 проектов со всей России. Как сообщает пресс-служба администрации Томской области, проект томского изобретателя стал лучшим, по мнению экспертов компании. Президент «Microsoft» в России Николай Прянишников вручил Сергею ваучер на обучение в выбранной сфере.

«Рубеус 3D Toolkit» — это технология по созданию виртуальных туров. Программное обеспечение, созданное выпускником ТУСУРа, позволяет склеивать ряд кадров, получать панорамное изображение, которое можно крутить в любую сторону. Сейчас команда разработчиков занимается созданием виртуального тура по Томску по заказу администрации Томской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp