×

Президент России наградил председателя совета директоров СУЭК знаком отличия «За благодеяние»

Высокую государственную награду Андрею Мельниченко вручили за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность.

Президент России наградил председателя совета директоров СУЭК Андрея Мельниченко почётным знаком отличия «За благодеяние». Высокую государственную награду предпринимателю вручили за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность.

«АО «СУЭК», наряду с другими крупнейшими российскими промышленными компаниями, основателем которых является Андрей Мельниченко, входит в число основных социальных инвесторов и благотворителей России. Ежегодно эти компании направляют на реализацию социальных и благотворительных проектов порядка 2 млрд рублей», – сообщает пресс-служба СУЭК.

Отмечается, что социальные программы компания реализует в 48 городах и посёлках страны. Ежегодно СУЭК осуществляет более 100 социальных и благотворительных проектов в сфере здравоохранения, образования, улучшения жилищных условий, культуры и спорта, развития местного самоуправления, защиты детства.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp