Причиной странного гула над Беловом могли стать пролетающие самолеты

Из-за странного гула у машин начинала срабатывать сигнализация, а жители города выходили на улицы.

О панике в городе корреспондент нашего сайта узнал в социальных сетях. В частности, в Сети появилось видео, где записан гул и срабатывающие сигнализации.

Так, пользователь социальной сети «Вконтакте» Надя Ня так описала ситуацию: «ниче я не навязываю! сигнализация, окна дребежжат…живу в 3 мкр слышала этот гул не раз, живу дальше, у нас в Белово че только не твориться, а тут видео кинули с гулом, так половина коментируемых в такую панику впали, это не есть хорошо)».

Пользователь Татьяна Кузнецова отметила на своей странице: «И чего вы спорите? Звук на видио явно от какой-то техники. Самолёт-машина-вертолёт, но явно не то, что люди по миру слышат. Сейчас сама проснулась от громкого звука, обрадовалась, но не такой он как по всей планете. В остальных местах переливы, своя система звучания, как математический код, что-то наподобии, а у нас в Белово одна тональность, так что я очень сомневаюсь что "наш гул" это "гул земли"».

В свою очередь, в пресс-службе города официальную информацию по поводу гула предоставить отказались, тем не менее пояснив, что причиной странного гула могли стать новые рейсы из Новокузнецка. Самолеты пролетают низко над городом, и это создает гул. Отметим, аэропорт «Спиченково» находится в часе езды от Белова.

Видео — пользователь YouTube "Maksim Volkov"

Комментарии

Ghost
2013-08-16 18:18:07
Вот от таких недалеких людей и распространяется всякая бредятина по соцсетям да по лавочкам с бабками. Эти люди точно знают, какого числа будет повторное землетрясение, и сколько баллов, и в каком месте. И про гул земли они знают и про НЛО, и шаровую молнию.... И видели и слышали хоть раз в жизни все это - обязательно. А если не сами видели, то точно знают, что это правда, ведь источник информации абсолютно достоверный - одна знакомая двоюродного племянника мужа сестры ее соседки со двора напротив, слышала позавчера все это от какой-то тетки в очереди, в магазине.
Guest
2013-08-16 18:24:56
Пипец, самолет всю деревню перепугал! Ай, шайтан-арба! Чур меня!
Не злодейка
2013-08-16 23:03:57
Явно не самолёт!!! И аэропорт "Спиченково" далеко дальше, а не в часе езды. От Белово часа 2 наверное будет, а может и побольше!!!! А звуки только в Белово?
Ghost
2013-08-17 17:09:11
Не злодейка, не говорите глупостей. Это - САМОЛЕТ. В восьмидесятых регулярно самолеты малой авиации над Белово летали. Это сейчас, за 20 прошедших лет, население одичало, и самолет над городом - в диковинку, начинают всякие НЛО мерещиться. Стыдно, товарищи!
Guest
2013-08-17 18:23:30
Не злодейка, а на каком виде транспорта вы больше 2 часов до Спиченково добираетесь? На велосипеде? По трассе всего 90 км.
Светлана
2013-08-21 19:00:46
Понятно что самолет, но что за самолет что по пять раз туда обратно летает?!
Евгений
2013-08-21 23:36:02
Я живу в Гурьевске и гул турбовинтового самолета уже задолбал, окна пластиковые вибрирубт, сигнализации во дворе орут, и это происходит в начале 6-го утра, постоянно просыпаюсь от этого. Бывает по четыре раза за один час, может 1 самолет кружит, а может и 4 разных пролетают. А вы говорите народ темный здесь живет, самолет не видели).
Киселевск
2013-08-22 00:17:13
Киселевск тоже слышит странный гул в различное время суток, в последнее время это происходит в начале шестого утра. И самолеты в это время в Спиченково не летают, а кроме того, гул повторяется с разницей 10-15 минут и судя по комментам в разных городах
Guest
2013-08-22 01:03:03
bla-bla-bla
Guest
2013-08-22 01:15:29
Поищите видео Антей над Иркутском очень похож звук
ГРЭС
2013-08-22 02:19:08
Странные рейсы! Над пгт.Инской с04-40 и до 05-20 не менее 4х раз туда суда летают! Спиченково прям Майами!))) странно да! Самолёт это точно ,а не хрень всякая!
ПОИСК: странного гула. НЕrotAHus.
2013-08-22 02:19:37
Не пришей к сигнализации- ГУЛ! ГУЛ!- ну и гули?
инской
2013-08-22 13:30:31
А какого х.. самолетам тут летать, причем туда - сюда и при этом их не видно вообще, и такое ощущение что прям над головой. Интересно, что только в темное время суток в основном.
ПОИСК: Гул. НЕrotAHus.
2013-08-22 15:37:46
Речи нет. Если на постой докучают, но необходимо обратиться в РОСПОТРЕБНАДЗОР- нехай обследуют! Жизнь- то НЕПОТРЕБНАЯ предоставляется!
ната
2013-08-22 16:36:09
Действительно в последнее время, я несколько раз с утра слышала гул , похожий на гул от низко пролетающего самолета, который не удалялся, а создавалось впечатление что он кружит по кругу. Живем мы все в данной местности давно, аэропорт построен давно, но раньше не просыпались от такого гула, кстати живем мы на Новом городке.
Генор
2013-08-26 00:54:08
Тоже постоянно просыпаемся от это го гула,но выйдя на улицу небо чистое не чего не видно.Нов Городок.
Скрытый номер
2014-05-25 02:29:50
Смолет ,,медведь,,

Рекомендуем