×

В Кемерове закрываются книжные магазины «Буква»

Причины ухода с кузбасского рынка крупнейшей в России книготорговой сети её работникам неизвестны.

Книжная сеть «Буква» уходит из Кузбасса. Два магазина сети, присутствующих в Кемерове, закрываются с разницей примерно в месяц: последним днём работы «Буквы» в торговом центре «Север» на проспекте Шахтёров было 14 декабря, а на Ноградской  магазин закроется после новогодних каникул.

В минувшее воскресенье «Буква» на Шахтёров продавала оставшиеся книги со скидкой 90%. Правда, выбор уже был невелик, поскольку кемеровские книгочеи стали опустошать полки магазина ещё летом, когда были объявлены скидки 50-70%.

Причину закрытия двух магазинов в кемеровских точках сети пояснить не могут. «Нам ничего не объясняли, просто с главного офиса в Москве пришло распоряжение, что нас закрывают и нам нужно искать работу», — рассказали в кемеровской «Букве».

Сейчас в ещё работающей точке на Ноградской книги продают со скидкой 70%.

С пресс-службой издательской группы «Эксмо АСТ», которой принадлежит книготорговая сеть, связаться не удалось.

Отметим, что около двух лет назад «Буква» ушла из Новокузнецка.

Осенью СМИ России сообщали, что «Эксмо-АСТ» и «Почта России» договорились о партнёрстве, и с 1 октября почтовые отделения стали продавать книги этого издательства. Возможно, теперь в торговых точках в Кемерове группа не заинтересована, поскольку будет продавать книги в почтовых отделениях.

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp